Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

4 простых способа потерять зубы

4 простых способа потерять зубы

 

Существует много советов, которые позволяют сохранить свои зубы на длительный срок. В этой статье мы расскажем что делать, если у Вас есть желание потерять зубы. 4 основных правила.

1. Относитесь к зубам как к аксессуару своей внешности

Часто пациенты говорят такую фразу «Та… От кариеса зубов еще никто не умирал».

От кариес никто не умирает, а вот от осложнений кариеса (периостит, периодонтит, остеомиелит) — это вполне возможные заболевания для летального исхода. Инфекция попадает в кровь и быстро распространяется по всему организму человека.

Мы не пугаем Вас, мы просто предоставляем Вам информации о том, что зуб — это такой самый орган как сердце, печень или легкие. Зубочелюстная система — это важнейшая система в человеческом организме, ведь она занимается размельчением пищи, которая разносится по всему организму и питает его.

 2. Обращайтесь только тогда, когда зуб начинает болеть. Игнорируйте осмотры в клинике.

Многие считают, что если зуб не болит, то и лечить его не нужно. Многие говорят: «Зачем лечить зуб, если он не болит и не беспокоит?».

3. Вы сами начинаете торговаться за свое здоровье. Лечите дешевыми материалами у студентов-медиков.

Многие пациенты стали относится к врачам как к торгашам. Скорей всего виной этому платная медицина, но в многих странах, например в США она всегда была таковой.

4. После проведенного лечения можно рассчитывать только на гарантию и продолжать безалаберно относится к своему здоровью.

Все хотят пожизненную гарантию, но такого не может быть. У всего есть свой срок службы и эксплуатации, при должном уходе за пломбами, например, они могут простоять от 7 до 10 лет, если сделаны из качественного материала.

Лучше обращаться к врачам только в профилактических целях и то, только для осмотра. Будьте здоровыми и не болейте.