Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Брекеты и ретейнеры

Брекеты и ретейнеры

 

Если у Вас неправильный прикус, то нужно с этим что-то делать и в этом вопросе Вам помогут брекеты.

Вам нужно сказать своему стоматологу, что нужно выровнять зубы, некоторые стоматологи специализируются практически по всей стоматологии и это действительно профессионалы своего дела с большим стажем работы.

Ортодонт спросит Вас о состоянии полости рта, проведет клиническое исследование, сделает отпечатки зубов и снимок лица. План лечение составляется на основании собранной информации. Чем больше информации будет собрано, тем лучше.

А брекеты какие бывают?

Брекеты создают из разного материала. Брекеты бывают из:

  • металла;
  • пластика;
  • керамики;
  • сапфира;
  • самолигирующие;
  • невидимые (Invisalign и ClearCorrect).

Как работают брекеты?

Принцип работы брекет-систем основан на слабом давлении на длительном протяжении. В основе брекетов лежит металлическая дуга с памятью, она возвращает зубы в нужное положение.

Составляющие брекетов:

  • Брекеты — это маленькие квадратики, которые присоединяются к каждому зубу с помощью специального клея или используются ортоднтические кольца.
  • Ортодонтические кольца — это материал из нержавеющей стали, который приближен по материалу к естественным зубам.
  • Спейсеры — это своеобразные разделители, которые устанавливаются в межзубные пространства.
  • Проволочные зубы прикрепляют к брекетам, именно они контролируют перемещение на заданное расстояние.
  • Другие дополнительные ортодонтические элементы.

А долго мне будет носить брекеты?

Все конечно же зависит от человека и от патологии прикуса, но минимум брекеты будут во рту от 24 месяцев. В особо сложных случаях 3 года. После того, как брекеты снимаются, придется одевать специальное приспособление, которое называется ретейнер. Ретейнеры используют для закрепления результатов лечения.

А много мне еще нужно раз будет ходить к ортодонту?

Нужно делать контрольные визиты как минимум 1 раз в месяц. Ортодонт может поправлять конструкции для более качественного эффекта от лечения брекетами.

А больно ли носить такие конструкции у себя во рту?

Тут больше вопрос времени, по началу немного будет дискомфортно, но организм быстро адаптируется. Если Вы постоянно чувствуете сильную боль, то нужно обратится к ортодонту.

Влияет ли возраст на успешность ношения?

Механический процесс применять можно практически в любом возрасте. Брекеты можно использовать подросткам, молодым людям.

Могу ли я заниматься спортом?

Если у Вас установлены брекеты, то Вы можете заниматься любым видом спорта. Если Вы занимаетесь боксом, то нужны специальные каппы для защиты зубов и конструкций.

Стоимость установки брекетов?

Стоимость меняется и зависит от курс доллара в определенной стране и политики поставщиков. В Украине за классическими металлические брекеты придется выложить от 4000 грн. за 1 челюсть.