Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Что такое зубные коронки?

КОГДА НУЖНА ЗУБНАЯ КОРОНКА?

Устанавливают зубные коронки по таким причинам:

  1. Разрушение зубов. Современная стоматология наиболее часто прибегает к помощи коронок, когда зуб разрушен, но сохранен корень, вследствие травмы или какой-либо другой причины. В этом случае если корень сохраняет достаточный объем твердых тканей, установка коронки происходит непосредственно на корень. Если же необходима большая устойчивость, применяют специальные вкладки или штифты.
    1. Дефекты. Со временем зубы имеют свойство утрачивать цвет, форму, формируются дефекты, все это приводит к неэстетичному виду. Коронки устраняют эту проблему и придают улыбке привлекательный и белоснежный вид.
    1. Истираемость эмали. У каждого зуба есть срок стираемости, когда эмаль практически полностью стирается и пломбирование приносит только кратковременный эффект. В данной ситуации зубные коронки решают подобную проблему, тем самым защищая зубы от негативных внешних проявлений.
    1. Определенные заболевания зубов и десен. При некоторых патологиях, например, пародонтозе происходит расшатывание зубов, что чревато их полным выпадением. В такой ситуации довольно часто приходиться устанавливать временные коронки, которые помогают зубу сохраниться до полного излечения болезни.

КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ ЗУБНЫХ КОРОНОК?

Зубные коронки могут быть изготовлены из различных материалов, таких как:

Металлические короны

Если кто-то ищет долгосрочное и надежное решение, то на помощь придут металлические коронки. Золотые коронки в них используются чаще всего и хорошо прилегают к зубу. Они могут даже выдерживать сильное жевание и укусы. Будучи более прочными, они служат дольше и не изнашиваются легко. Единственным недостатком является то, что они видны издалека, поэтому подходят только для моляров.

Металлокерамический сплав

Если у вас есть эстетические проблемы, а также вы хотите установить металлические коронки, то это лучший вариант. Внутренняя часть зубов состоит из металла, а внешняя часть коронки из фарфора, в результате чего она имеет двойное преимущество – металл, обеспечивающий прочность, и фарфор, который сочетается с цветом зубов, делая их похожими на зубы. натуральные зубы. Они больше всего похожи на естественные зубы.

Керамическая корона

Если вы не хотите, чтобы металл вставлялся во рту, но хотите, чтобы прочность соответствовала металлическим коронкам, тогда керамические коронки — лучший доступный вариант. Он не только прочный, но и более естественно сочетается с цветом ваших зубов, что делает его незаметным. Он не имеет никаких эстетических проблем и является лучшим вариантом для передней, задней части и даже для мостов. Эта зубная коронка решает проблему износа фарфора и видимого металла. Их нельзя рассматривать как вариант для моляров, потому что силы, прилагаемые во время кусания, могут стирать зубы.

Если вы решили поставить коронки, то всегда можно обратиться к опытному специалисту, который грамотно решит данную проблему с учетом ваших индивидуальных особенностей, поставленного диагноза и пожеланий.

Приглашаем в нашу клинику «Brilliant Smile».

Телефон для записи на консультацию: +380661968793.

Страницы: 1 2