Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Экспресс имплантация зубов

Экспресс имплантация зубов

 

Экспресс имплантация зубов представляет собой установку искусственного корня после удаления. Процедура занимает минут 30, все делается под местной анестезией. Имплант можно использовать как опору для коронок. Экспресс имплантация зубов — это надежность, который позволяет вернуть улыбку в короткие сроки.

Показания для проведения экспресс имплантации зубов:

  • полученная травма;
  • неэффективность других методов лечения зубов;
  • если зубы, которые лечили раньше, невозможно восстановить.

Экспресс имплантация, если сравнивать с двухэтапной имплантацией зубов. Методика стала более доступной благодаря исследованию многих ученых, которые захотели хоть как-то упростить процесс. В процессе одномоментной имплантации зубов устанавливает имплант и абатмент сразу в одно посещении.

Методика очень быстрая и популярная, занимает 1 час времени.

Какие преимущества экспресс имплантации зубов?

Список следующий:

Быстрота проведения операции.

Мало времени на проведение всех манипуляций. После удаления зуба нужно ждать некоторый промежуток времени.

Удобная методика. Удаление зуба и установка импланта проходят в один этап. После установки импланта, конструкция нагружается временной коронкой.

Зубные импланты создают из титанового сплава. Как известно, титан является биосовместимым материалом и гарантирует приживление. Многие производителей имплантов обрабатывают свои конструкции специальным составом, который увеличивает скорость приживления.

В последнее время, становится популярной имплантации за 1 день. Она также является безопасной и не травматичной. Нужно установить имплант за 1 час.