Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Эндодонтия — лечение каналов

Эндодонтия - лечение каналов

 

Сейчас стоматология прогрессирует достаточно быстро и во всех стоматологических направлениях. Не нужно обходить стороной эстетическую стоматологию, ведь именно она достигла больших результатов.

Как свидетельствуют данные статистики, для большой части клиентов, эстетика на первом месте.

Однако много пациентов согласятся с тем утверждением, что никакая эстетика не спасет в случае появления болевых ощущений. Причина боли — внутри зуба, поэтому следует прибегать к эндодонтическому лечению корневых каналов.

Эндодонтия занимается лечением корневых каналов. Чтобы оценить важность эндодонтического лечения, необходимо рассмотреть некоторые важные аспекты и факты.

Фундаментом зуба можно назвать его корень, зуб может состоять из нескольких корней. От состояния корней зависит дальнейшая жизнь зуба.

Корневая система очень сложна с точки зрения понимания. Корень содержит каналы, которые заполнены пульпой. Пульпа имеет сложную систему микроканалов, именно пульпа доставляет сигналы в нервную систему человека.

Вся цель эндодонтического лечения в том, что качественно пролечить корневые каналы, убрать всю инфекцию и пораженные ткани, чтобы зуб больше не потревожил пациента.

Корневая система очень миниатюрная, поэтому лечение ее достаточно сложная процедура. В некоторых ситуациях, а бывают разные ситуации, придется перелечивать корневые каналы.

После проведенного лечения следует наблюдать за зубов и есть боль через 2-3 дня не утихнет, то следует обратится к стоматологу.