Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Как предотвратить кариес?

Как предотвратить кариес?

 

Кариес зубов — это болезнь, которая поражает ткани зуба. Проявление кариеса заключается в том, что эмаль начинается разрушаться. Дальше разрушается дентин и воспаление доходит до нерва, вот там вот и начинается невыносимая зубная боль.

Кариес в стадии пятна или начальный кариес толком не заметен, но потом, когда зуб начинает темнеть, то начинается средний кариес и реакция на холодное, горячее, кислое, сладкое. Дальше происходит углубление кариеса и начинается пульпит. Кариес требует незамедлительного лечения зубов. Запущенный кариес зубов требует удаление нерва в пораженном зубе. Лучше предотвратить заболевание на начальной стадии, чем лечить уже его последствия, которые оказываются весьма плачевными и требуют протезирования зубов.

Какие факторы приводят к появлению кариеса зубов?

Основные причины — это:

  • Неправильная гигиена полости рта.
  • Углеводная пища и недостаток витаминов, кальция, фруктов и овощей, то есть неправильный рацион питания.
  • Размножение микроорганизмов.

Профилактические меры

Первое, на что следует обратить внимание — это гигиена полости рта. Чтобы противостоять кариес нужны пасты, которые содержат фтор.

Второе — это правильное питание. Следует пересмотреть свой рацион питания, правильное питание — это сбалансированное число витаминов и полезных микроэлементов.

Третий фактор — это своевременное посещение стоматолога и устранение признаков заболевания на разных стадиях. Ваш самый главный союзник — это профилактика кариеса зубов.