Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Как восстановить эмаль зуба?

Как восстановить эмаль зуба?

 

Зубная эмаль представляет собой верхний твердый слой, который покрывает зубы. Именно этот слой принимает на себя основные нагрузки в процессе жевания пищи. Ученые убеждены в том, что много болезней зубов начинаются именно из-за повреждения эмали человека.

Многие спрашивают: «Можно ли восстановить эмаль зуба? Можно ли ее укрепить максимально?».

Ответ: «Да, эмаль можно восстановить, но на начальных стадиях, когда процесс кариеса не слишком запущен». Врач должен устранить причину и насытить зубы кальцием.

  • Вам нужно будет включить в свой рацион питания много продуктов, которые содержат в своем составе: кальций, обратите внимание на творог, молочные продукты. Вымытые участки получат дефицитные элементы, микротрещины ликвидируются и зуб больше не будет чувствовать температурной реакции на холодное или горячее.
  • Отдавайте предпочтением пастам, которые содержат в своем составе важный элемент, который называется фтор. Фтор возвращает прочность. Важно также массажировать десна, а также выбирать правильную зубную щетку.
  • Следует обратиться к стоматологу, который специализируется на ортодонтических вопросах или вопросах прикуса. Именно неправильный прикус приводит к тому, что нагрузка распределяется неправильно.

Все эти способы нельзя назвать эффективными, так как они направлены на поддержание состояния зубов и не дают им разрушаться дальше. Если у Вас есть цель восстановить эмаль немедленно, то можно обратится к стоматологу и он посоветует использовать специальный фтористый лак. С помощью композитных материалов и использования новейших технологий в стоматологии, можно восстановить поверхность зуба. Обратите внимание также на фиссуры, ведь именно фиссуры — это то самое больное место, которое разрушает зуб.