Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Как выбирать зубную пасту?

Как выбирать зубную пасту?

 

Зубная паста — это обязательный атрибут гигиенического ухода. Зубная паста используется как комплексный атрибут и гигиенический уход всей полости рта, а некоторые экземпляры вообще творят чудеса: предотвращают развитие кариеса и способствуют укреплению эмали. Как же выбрать зубную пасту?

Правильно выбираем зубную пасту

Очень многих людей занимаем вопрос о том, как выбрать зубную щетку, о том, что она должна быть мягкой и не раздражать полость рта знают все. Выбор зубной пасты особого внимания у пациентов не вызывает, все смотрят рекламу и покупают, следует читать состав, вот что главное!

Качественная и хорошая зубная паста должна быть: попробуем, какой же должна быть зубная паста. Основные три направления: уничтожение бактерий в полости рта, освежение дыхание и фторирование зубов. Все перечисленное должно быть в пределах разумного.

Антибактериальное действие — это очень важно, потому что оно направлено на уничтожение микроорганизмов, которые быстро размножаются в полости рта. Все эти бактерии вызывают неприятный запах, продукты их жизнедеятельности разрушают десну. Качественная зубная паста должна уничтожать вредные бактерии, при это достаточно двух чисток зубов на 1 день.

Качественная зубная паста должна убирать налет — зубной налет является главным негативным фактором, который влияет на здоровье зубов, да и на здоровье всей ротовой полости. Когда Ваш рацион питания содержит огромное количество сахара, то удалить налет очень сложно и проблематично. Зубная паста должна содержать абразив.

Фторирование — это специальный процесс, который обогащает эмаль зуба фтором. Это позволяет укрепить эмаль.