Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Лазерная стоматология: за и против

Лазерная стоматология: за и против

Лазерная стоматология: за и против

Немного истории лазера в стоматологии и какие вообще его преимущества

Самые первые разработки и внедрения лазера в стоматологии датируются очень давно, с 1964 года. Но развитие лазеры получили только в последние годы. Появились аппараты способные оказывать терапевтическое и хирургическое лечение. В нашей клинике «Brilliant Smile» мы успешно применяем диодный лазер, производителем которого является самая популярная фирма из США — BIOLASE.

Какие преимущества лазера в стоматологии?

Лазер является более щадящим, при его использовании ускоряются процессы заживления. Сокращается время самой операции. Лазером можно работать точечно, при этом абсолютно не задеваются здоровые области. Еще огромнейшим плюсом и преимуществом в стоматологии является его безболезненность. Полностью исключается фактор получение какой-то «заразы» от обычного инструмента.

Анестезия нужна?

При использовании лазерных технологий в 90 % случаев анестезия не требуется. Пациенты испытывают ощущения легкого покалывания и тепла. Лазерные технологии очень актуальны в детской стоматологии. К сожалению, дети боятся бормашины, уколов, хирургических инструментов и вообще их вида.

Какие самые популярные процедуры в стоматологии используются с применением лазерных технологий?

Ответ: Практически все. Эта процедура будет щадящая, безболезненная и без кровная.

Лазерные технологии позволяют достичь эстетического эффекта?

Часто всего врачи ортопеды ждут заживление 2-3 недели, с применением лазера в стоматологии можно выполнить работу за 2-3 дня.

Лазер опасный для пациента?

Негативного воздействия на человеческий организм лазер не оказывает. Но обязательным является применение простых правил безопасности при его использовании — это конечно же специальные защитные очки.

Лазерная стоматология дороже?

Так как лазерное оборудование стоит не дешево, а качество и результаты после выполненных работ просто потрясающие, то процедуры с применением лазера стоит немного дороже.

Лазеры в будущем

Мы считаем что лазеры в скором времени заменят обычные инструменты, но методики лечения будут немного усовершенствованы.