Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Лечение зубов и беременность

Лечение зубов и беременность

 

Всем известно то, что ребенок отнимает у своей матери зубы. Есть научное обоснование этому явлению, так как при беременности снижается иммунитет женщины. На развитие ребенка нужен кальций, который он черпает с организма матери.

Раньше лечение зубов во время беременности не рекомендовалось проводить лечение зубов, но теперь стоматология шагнула вперед и лечить зубы беременным мамам можно.

Конечно же, идеально бы было провести лечение зубов до беременности.

Перед посещением к стоматологу нужно обязательно уведомить врача о своем положении и сообщить о сроке беременности. Следует учитывать все особенности беременности. На ранних стадиях беременности закладываются внутренние органы, идет активное развитие плода. Учитываются все особенности, следует производить корректировку плана лечения.

Современные анестетики созданы на основе артикаина, обладают исключительно местным действием и во время лечения не попадают в организм ребенка. Это позволяет делать минимальное вмешательство и никак не навредить плоду.

Без всякой боязни следует делать рентген снимки, много новой аппаратуры имеют минимальное облучение, к таким аппаратам можно отнести радиовизиограф.

Запрещено делать протезирование и имплантацию зубов во время беременности. Запрещено проводить хирургические манипуляции, делать их только в самых крайних ситуациях.