Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Металлокерамика

Металлокерамика

 

Металлокерамика представляет собой самый популярный способ восстановления зубов в стоматологии, ведь стоимость и эстетика конструкций из металлокерамики оптимальная и доступна всем.

Ведь именно протезирование зубов металлокерамикой испытана тысячами пациентов по всему миру.

Почему именно металлокерамика?

Запомните раз и навсегда, это не смесь двух материалов, а их комбинация! Керамика дает эстетику, металл дает прочный каркас и основание. Каркас создается из благородных металлов. Керамическую облицовку можно подобрать любую, хоть под цвет соседних зубов, хоть сделать светлее, если протезирование очень обширное. Металлокерамика особенно важна для молодых людей, бабушкам и дедушкам эстетика не важна.

Цена протезирования зубов может быть разной. Благородные металлы по стоимости дороже, но и прослужат они более пятнадцати лет. Дешевые металлы: никель, хром и кобальт, они прослужат не мало, но потом их нужно будет заменить. Аллергическая реакция может быть, но с золотом этого не будет.

В некоторых случаях коронки из металлокерамики лучше, на них не скапливается налет и вредные бактерии.

Единственный недостаток металлокерамики — это неестественное проникание света и при сильном освещении это может быть заметно. С такими недостатками приходится мирится, особенно это заметно на передних резцах. Лучше беречь свои зубы и быть здоровее.

Альтернатива и самое эстетическое протезирование — это безметалловая керамика, то есть коронки на основе диоксида циркония.