Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Пластика уздечки верхней губы с помощью лазера

Пластика уздечки верхней губы с помощью лазера

 

Многие пациенты в виду незнания что такое пластика уздечки верхней губы не понимают что это такое и зачем она вообще нужна. Стоматолог и детский педиатр говорят что она ничем не мешает, однако это крайне не так и она может привести к многим эстетическим проблемам.

Что такое уздечка верхней губы?

Уздечка верхней губы представляет собой соединительную складку, которая присоединяет верхнюю губу к слизистой и таким образом позволяет человеку артикулировать, то есть открывать или закрывать рот. Случается так в природе, что уздечка слишком уж короткая и она приводит к ряду эстетических проблем, которые нужно исправлять.

При очень короткой уздечки верхней губы возможно нарушение звуков «О» и «У», ребенок их выговаривает не четко или вообще не выговаривает. Людям, которым не было сделано должное вмешательство со временем начинают невнятно разговаривать.

Конечно этот дефект со временем может привести к диастеме, так как он мешает правильному формированию линии улыбки человека, появляются щели между зубами, которые не очень красиво и эстетично выглядят, чтобы их исправит придется надеть брекеты или воспользоваться другими способами исправления, например протезирование с помощью виниров.

Когда ортодонт увидит это, он скорей всего направит к хирургу для исправления, только после исправления будут одеты ортодонтические конструкции для лечения прикуса.

Следующая причина — это пародонтит. Уздечка просто стягивает к себе десна, потом придется дорого лечиться.

Если у Вас есть протез, то при разговоре он может слететь.

В нашей стоматологической клинике Вы сможете сделать лазерную пластику уздечки верхней губы. Процедура делается за несколько минут и без боли и крови.

Звоните!