Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Подготовка к имплантации зубов

Подготовка к имплантации зубов

Добиться красивой улыбки невозможно, о зубах нужно забоится. Нужно самому ухаживать за зубами и в медицинских учреждениях, где работают настоящие профессионалы своего дела. Современные стоматологические клиники в Украине предлагают спектр всех услуг: лечение кариеса зубов, имплантация зубов, протезирование зубов, профессиональная чистка и отбеливание зубов, брекеты, виниры, хирургия.

Есть ли какие-то ограничения по возрасту?

К двадцати годам у человека завершается формирования челюстного аппарата. Имплантация ниже этого возраста противопоказана. Импланты можно вживлять даже в 70 лет, операции проходят легко.

Какие есть противопоказания и показания имплантации зубов?

При имплантации зубов, соседние зубы не затрагивают и нагрузка на них не увеличиться. Решение просто идеальное, если Вы хотите восстановить недостающий зуб и сохранить соседние. Если есть более сложные ситуации, то импланты в данном случае можно использовать как дополнительные и надежные точки фиксации протезов.

Процедура имплантации зубов достаточно проста и сравнима с удалением зуба. Временные противопоказаниями для проведения имплантации зубов может быть беременность или постинфарктное состояние.

Осторожными следует быть с теми пациентами у которых: болезни крови, раковые заболевания, сахарный диабет. Процедуру не проводят тем пациентам, которые злоупотребляют алкоголем.

Перед началом имплантации в обязательном порядке делают рентген диагностику, то есть снимок всех зубов пациента. Имплант приживется, если пациент будет строго соблюдать все предписании врача.

Если зуб был удален очень давно, то делается костная подсадка, только потом приступают к имплантации зубов.

Перед установкой снимают зубные отложения, лечат кариес и проводят гигиеническую чистку зубов.