Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Продукты для здоровья зубов

Продукты для здоровья зубов

 

Здоровое питание и здоровье зубов — это две взаимосвязанные вещи и Вам это подтвердит каждый стоматолог.

С продуктами питания в наш организм поступают полезные вещества и микроэлементы, которые нужны для здоровья всех органов и зубов. Правильнее следить за правильным рационом питания и тогда Ваши зубы будут крепкими, здоровыми и прекрасно адаптированными к любым негативным последствиям.

Все продукты питания разделяются на полезные для зубов и вредные продукты для здоровья зубов.

Пять продуктов для красивых зубов

Первый продукт. Разные молочные продукты: творог, сыр, молоко — это источники кальция, магния и калия, а также значительное количество витаминов А, B, D. В данных продуктах присутствуют фосфаты и козеин, которые необходимы для минерализации зубов. Употребление сыра вдвое повышает количество кальция, но и значительно повышает слюнообразование.

Второй продукт. Рыба и другие морепродукты. Все морские продукты богаты кальцием, фтором, фосфором, а также витаминами D и B1, которые способствуют усваиванию.

Третий продукт. Овощи и фрукты — яблоки, морковь, капуста, огурцы. Жесткие продукты питания обеспечивают двойную пользу. Они массажируют полость рта и содержать полезные витамины и минералы растительного происхождения.

Пятый продукт. Орехи. В состав орехов входят незаменимые аминокислоты, ненасыщенные жирные кислоты.

Шестой продукт. Напитки — несладкий чай, вода. Сведение употребления сахара к минимуму полезно для здоровья зубов. Откажитесь от лимонадов и сладких напитков питания.