Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Протезирование с применением драгоценных металлов

Протезирование с применением драгоценных металлов

 

Протезирование с применением дорогостоящих металлов схоже с металлокерамикой, однако есть огромная куча положительных качеств, например: эстетика и хорошая биологическая совместимость с организмом человека.

Особенности протезирования с применением дорогостоящих металлов

К одному из самых дорогих сплавов металлов можно отнести золото, в сплав золота добавляют другие металлы, например: палладий, платину, серебро и медь, данные манипуляции делаются для твердости будущей конструкции. Такие коронки отвечают мировым требованием и имеют целый ряд достоинств.

Сплавы для протезирования с помощью драгоценных металлов изготавливаются путем смешивания: серебра, меди, палладия и платины.

Надежность и долговечность

По своим техническим характеристикам сплавы на основе золота приближены к твердым тканям зуба, все это обеспечивает долговечность и надежность.

Данные особенности материалов позволяют создать идеально точную конструкцию, которая будет обеспечивать идеальное соприкосновение коронки с десной, воспаление десны будет отсутствовать. Методы успешно применяются в городе Сумы.

Безопасность данного протезирования

Золото является биоинертным материалом, поэтому опасности для пациента оно не несет. Золото благоприятно влияет на флору ротовой полости рта и убивает вредные микроорганизмы. Протезирование с помощью дорогостоящих материалов может быть порекомендовано людям с больными почками и желудком.

Конечно же, стоимость будет зависеть от стоимости золота на рынке, точную стоимость конструкций можно узнать после консультации у врача.