Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Ремонт протезов из нейлона

Ремонт протезов из нейлона

 

Есть некоторое мнение о том, что ремонтировать нейлоновые протезы нельзя, однако это крайне не так. Ремонт протезов из нейлона сложный, но его можно провести.

В лаборатории зуботехнических техников можно сделать следующее:

  • Можно произвести добавление зуба, если пациент утерял зуб, но при условии что этот зуб не опорный.
  • Можно провести перебазировку нейлонового протеза.
  • Можно сделать активацию кламмеров.

Врачи нашей стоматологической клиники могут принять в ремонт протезы, которые были изготовлены в других лабораториях.

Есть некие статистические данные, что протезы из нейлона не ломаются. Однако, в жизни бывают разные ситуации и моменты. В каждом и конкретном случае, зуботехнический техник определит, можно ли вообще ремонтировать протез.

Небольшая важная информация!

Нейлоновые протезы в стоматологии достаточно гибкие и имитируют десну по виду. Однако у данного материала есть существенный недостаток — это его мягкость. По всей сути, он легко царапается. Материал нейлон не может пропускать и впитывать воду, на его поверхности не может «прицепиться» флора ротовой полости, однако нейлон царапается, в небольшие трещины начинает проникать микрофлора, основание теряет свою прозрачность и начинает издавать не очень приятные запахи.

Вы должны понимать, что если у Вас есть протез из нейлона, то за ним нужно ухаживать и во всех аптеках есть специальные дополнительные средства по уходу за нейлоновыми протезами. Их следует обязательно приобрести.

Профессиональная чистка нейлоновых протезов

Следует помнить, что есть профессиональная чистка нейлоновых протезов и она делается на специальном нужном оборудовании и в условиях клиники. После ультразвуковой чистки нейлоновый протез промывается и дальше делают его полировку.

Правильный уход — это залог долговечности Вашего нейлонового протеза!