Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Советы профессионала по уходу за деснами

Советы профессионала по уходу за деснами

 

Состояние зубов и десен является индикатором для здоровья человека. Если верить данным статистики, то более 2/3 людей всего мира страдают от заболеваний тканей десен, самое популярное — это пародонтит.

Самая первая стадия — это кровоточивость десен. Если дальше пациент не обращает внимание на гигиену и уход, то это ведет к превращению налета в твердый камень, который зубной щеткой невозможно снять.

Дальше кровоточивость только усиливается и появляется неприятный запах изо рта. Дальше еще хуже — это когда зубы уже начинают шататься и потом просто выпадают.

Чтобы затормозить развитие необходимо убрать причину, то есть зубной камень. Причина банальна — это недобросовестный уход и игнорирование простых правил гигиены. Бактерии начинают выделять продукты своей жизнедеятельности и разрушать мягкие ткани десен.

Какие причины можно выделить?

Список следующий:

  • некачественная гигиена полости рта;
  • вредная привычка, которая называется курением;
  • частичная потеря зубов, которая перегружает другие зубы.

Гигиена полости рта

Каждый день нужно следить за гигиеной полости рта, процесс очищения следует проводить правильно, технику Вам покажет Ваш стоматолог. Желательно конечно проводить гигиену полости рта после приемов пищи. Как дополнительный вариант, можно использовать ополаскиватели с правильным составом, фирма не играет особого значения, важно только одно — это состав.

Если у Вас промежутки между зубами, то рекомендуется использование специальных ершиков. Зубочистками не рекомендуется увлекаться, так как можно травмировать десна. Курить вообще рекомендуется бросить.