Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Стоматологические мосты

Как отсутствие зубов влияет на здоровье и функцию вашей улыбки

Отсутствующие зубы не только вызывают неловкие пробелы в вашей улыбке. При отсутствии замены они могут повлиять на здоровье и функцию вашей улыбки следующим образом:

  • Нарушение вашей способности улыбаться, говорить и жевать с уверенностью и легкостью.
  • Позвольте соседним зубам очень медленно перемещаться в незанятые места, тем самым изменяя выравнивание вашей улыбки и прикуса.
  • Зубы в противоположной дуге, которые больше не смыкаются с противоположной частью, выдавливаются и еще больше ухудшают ваш прикус.
  • Способствуют кариесу и заболеваниям десен, поскольку зубы смещаются со своего места и влияют на распределение усилий при жевании и откусывании, и их становится труднее поддерживать в чистоте.

Восстановление полной улыбки

Хотя последствия отсутствия зубов могут поставить под угрозу здоровье зубов и общее самочувствие, современная стоматология предлагает эффективные решения для восстановления полной, привлекательной и хорошо функционирующей улыбки.

Сегодня, благодаря достижениям в стоматологических материалах, технологиях и методах лечения, проще, чем когда-либо, заменить отсутствующие зубы и добиться эстетически приятных и долговечных результатов.

Конечно, каждая улыбка уникальна, и у каждого пациента есть уникальные потребности и индивидуальные ожидания в отношении ухода. Помощь пациенту в восстановлении полной и красивой улыбки может включать частичные или полные зубные протезы, несъемные зубные мосты или зубные имплантаты.

Как квалифицированные и опытные поставщики медицинских услуг, клиника «Brilliant Smile» предлагает экспертные рекомендации по выбору наиболее подходящего варианта лечения. Какой бы метод замены зубов вы ни выбрали, вы можете быть уверены, что ваша улыбка будет хорошо выглядеть и чувствовать себя прекрасно!

О зубных мостах

Зубной мост предлагает высокоэффективное, стабильное и фиксированное решение для замены отсутствующих зубов. В отличие от съемных частичных протезов, которые крепятся к оставшимся зубам, зубной мост опирается на опору коронок, прикрепленных к зубам, прилегающим к беззубому участку (пространство без зубов), или на стратегически размещенные зубные имплантаты. Помимо восстановления внешнего вида, ощущения и функции естественной улыбки, они также предотвращают смещение зубов, тем самым защищая выравнивание прикуса пациента.

Далеко не новая идея, история замены зубов несъемным мостовидным протезом насчитывает тысячи лет. Древние цивилизации впечатляюще использовали доступные материалы, включая зубы животных и человека, кости, золото и слоновую кость, чтобы заполнить пробелы в улыбке человека.

К счастью, на протяжении тысячелетий стоматологические материалы и технологии развивались. Сегодня зубные мосты изготавливаются из стоматологических материалов высочайшего качества, включая фарфор, сплав фарфора с металлом и инженерные керамические изделия, такие как диоксид циркония. Теперь, помимо того, что они стали прочнее и долговечнее, чем когда-либо прежде, они кажутся более привлекательными и естественно красивыми.

Общие типы

В зависимости от количества отсутствующих зубов, состояния оставшегося зубного ряда и других факторов зубной мост может заменить один или несколько отсутствующих зубов.

Хотя в большинстве источников в качестве четырех основных типов мостов указаны традиционный несъемный мост, мост с опорой на имплантаты, консольный мост и мост Мэриленд, наиболее часто рекомендуются первые два.

Традиционный фиксированный мост

Традиционный несъемный мост обычно требует препарирования и коронирования зубов по обе стороны от беззубого пространства. Эти зубы с коронками служат для поддержки искусственных зубов, известных как «понтики», которые перекрывают промежутки. Во многом так же, как мост, проходящий над водоемом, опирается на опору из прочных, прочных опор на каждом конце, зубной мост приобретает прочность и устойчивость за счет концевых корончатых зубов, сросшихся с одним или несколькими промежуточными звеньями.

Хотя консольный фиксированный мост связан и похож на традиционный фиксированный мост, он имеет одно существенное отличие. Только одна сторона промежуточного звена будет прикреплена к коронке для поддержки.

Мосты с опорой на имплантаты

Зубные имплантаты, как самый передовой метод замены отсутствующих зубов, максимально приближены к воспроизведению внешнего вида, ощущений и функций естественной улыбки. По этой причине мостовидный протез с опорой на имплантаты часто представляет собой лучший вариант ухода.

При использовании мостовидного протеза с опорой на имплантаты нет необходимости препарировать, ставить коронки или задействовать соседние естественные зубы. Поскольку зубные имплантаты ведут себя почти так же, как корни естественных зубов, они обеспечивают всю необходимую поддержку мостовидного протеза.

В дополнение к самоподдерживающемуся решению для замены отсутствующих зубов, мостовидные протезы с опорой на имплантаты предлагают наиболее универсальный подход к восстановлению целостной улыбки. Стратегически размещенные зубные имплантаты могут поддерживать любое количество сменных зубов, вплоть до полного набора верхних зубов.

Кроме того, поскольку зубные имплантаты обеспечивают такую ​​же стимуляцию окружающей челюстной кости, как и настоящие корни, мостовидные протезы с опорой на имплантаты также помогают предотвратить усадку кости, которая возникает естественным образом при потере зубов. Эта функция помогает поддерживать нормальные контуры лица.

В клинике «Brilliant Smile» наша миссия состоит в том, чтобы помочь каждому пациенту наслаждаться хорошим здоровьем полости рта и преимуществами красивой улыбки. Мы предоставляем квалифицированную, опытную помощь и предлагаем самые передовые решения на основе зубных имплантатов, чтобы превратить неполные улыбки в улыбки, которые великолепно выглядят, хорошо функционируют и внушают доверие.

До изготовления моста

Успешные результаты лечения зависят от многих факторов, в том числе от тщательной оценки состояния полости рта пациента, общего самочувствия, целей в отношении улыбки, образа жизни и бюджета. Независимо от того, являетесь ли вы кандидатом на традиционный несъемный мост, мост с опорой на имплантаты или съемный протез, это будет определено после всесторонней оценки и обсуждения с нашим офисом. Мы ценим вклад пациентов и стремимся оправдать ваши ожидания в отношении ухода.

Перед изготовлением и установкой зубного моста важно, чтобы во рту не было заболеваний десен. Если у вас заболевание десен, его необходимо вылечить до изготовления мостовидного протеза.

Для традиционных несъемных мостовидных протезов зубы с коронками должны быть прочными и иметь достаточно костной ткани вокруг них, чтобы обеспечить надежную поддержку. Иногда перед изготовлением мостовидного протеза с опорой на имплантаты или традиционного мостовидного протеза требуется процедура костной пластики для увеличения объема кости и обеспечения прочной основы.

В клинике «Brilliant Smile» забота и комфорт наших пациентов являются нашими главными приоритетами. Наша цель — создавать здоровые и красивые улыбки и делать каждый стоматологический опыт положительным.

Чего ожидать при получении традиционного моста

Несъемные мостовидные протезы обычно изготавливаются в ходе нескольких посещений. Процесс включает в себя подготовку опорных зубов, снятие слепков, установку временного мостовидного протеза, а также примерку и цементирование постоянной реставрации.

Он начинается с полного диагностического обследования для разработки соответствующего плана лечения. Для пациентов, устанавливающих традиционный несъемный мостовидный протез, следующим этапом процедуры является подготовка опорных (опорных) зубов для коронок с полным покрытием. В зависимости от количества задействованных зубов и других факторов оттиск постоянного мостовидного протеза может быть снят в этот или в следующий визит. В любом случае для защиты препарированных зубов будет установлен временный мост или временные коронки для покрытия препарированных зубов.

После препарирования пораженных зубов нередко возникает некоторая чувствительность и болезненность десен. Обычно этот дискомфорт проходит. Однако, поскольку временная реставрация часто менее точна, чем окончательная постоянная коронка или мост, вы все равно можете ощущать некоторую остаточную чувствительность до завершения лечения.

Пока не будет установлена ​​постоянная коронка или мост, необходимо соблюдать особую осторожность. Временные реставрации менее долговечны, чем постоянные. Если ваше временное изделие повредится или оторвется, пожалуйста, держитесь за него. Свяжитесь с нашим офисом, и мы назначим встречу, чтобы заменить его. Не пытайтесь сделать это самостоятельно.

Перед цементированием нового мостовидного протеза проверяются оттенок, контуры, прилегание и окклюзия. Как только это будет сделано, будет установлена ​​ваша новая постоянная реставрация. Поскольку вы носите временную коронку, ваш прикус может немного измениться, и вы можете почувствовать некоторое давление, поскольку новая реставрация восстанавливает надлежащий контакт с соседними зубами. Если через пару дней укус по-прежнему ощущается незначительно или дискомфорт сохраняется, свяжитесь с нашим офисом. Вам все еще может потребоваться небольшая корректировка.

Чего ожидать при установке мостовидного протеза с опорой на имплантаты

Операция по установке зубных имплантатов обычно считается малой хирургической операцией и проводится амбулаторно. Однако точный объем процедуры зависит от типа и количества зубных имплантатов, а также от того, требуются ли какие-либо дополнительные процедуры для подготовки опорной кости.

Как ваш надежный партнер по уходу, вы можете рассчитывать на то, что наш офис будет держать вас в курсе каждого шага. Чтобы облегчить точную установку зубных имплантатов для вашего моста с опорой на имплантаты, мы сделаем несколько подробных диагностических записей, включая 3D-изображения ваших челюстей и пораженной области.

Забота о пациентах и ​​их комфорт являются нашими главными приоритетами. Мы делаем все возможное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и каждый визит в наш офис был комфортным и беззаботным. Перед установкой зубных имплантатов мы обсудим анестезию, варианты стоматологической седации и предоставим подробные инструкции по предоперационному и послеоперационному уходу.

После установки зубных имплантатов для вашего моста может потребоваться несколько месяцев, чтобы они полностью интегрировались с окружающей костью. В некоторых случаях можно установить временный мост в тот же день, чтобы обеспечить немедленный и косметически приятный вид. Тем не менее, постоянный мост обычно устанавливается после завершения заживления и остеоинтеграции (слияния) с окружающей костью.

Если вы ещё в поисках квалифицированных специалистов, которые смогут вернуть вам красивую улыбку, тогда вам точно в нашу клинику «Brilliant Smile» в г.Сумы.

Телефон для записи на консультацию: +380661968793.

Страницы: 1 2