Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Трещины в эмали

Трещины в эмали

 

Все больше людей жалуются на повышенную чувствительность зубов.

Если человек начал ощущать то, что зубы начали реагировать на температурные перепады, лучше посещать специалиста по данному вопросу, лучше посещать специалиста. Причиной повышенной чувствительностью зубов может быть заболевание зубных тканей.

Строение зуба следующее: эмаль, дентин, круговая связка, десна.

Эмаль практически нечувствительная и это говорит о том, что в эмали есть кариес, либо же следует заподозрить заболевание пародонта. В арсенале у стоматолога есть целая куча фторсодержащих веществ. Фтор позволяет сохранить ткань зуба от порчи.

При любой повышенной чувствительности зубов нужно соблюдение гигиены полости рта. Самый злой враг — это микробы, микробы производят кислоту, которая крадет минералы эмали. В результате этого и идет реакция зуба.

Чистить зубы нужно по 2-3 минуты и 2 раза в день. Нужно делать больше 30 правильных движений. Если есть повышенная чувствительность зубов, то врачи рекомендуют использовать мягкую зубную щетку.

Теперь о зубных пастах. В рассматриваемом случае не рекомендуется использовать пасты «для курильщиков». Они содержат абразивные компоненты, которые будут стирать зубы. Следует отдавать предпочтение пастам, которые снижают чувствительность зубов.

Микротрещины на зубах появляются также из-за перепада температур, например, если Вы запиваете холодное сразу горячим.

Следует также проводить гигиену не только зубов, но и всей полости рта! Сюда входят: язык, зубы и самое важное — десна.

Пару слов про жвачку. Многие считают, что жвачка — это хорошая альтернатива для чистки зубов. Это крайне не так! Если Вы жуете жвачку натощак, то желудок будет работать неправильно.