Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Уход за деснами: советы профессионалов

Уход за деснами: советы профессионалов

 

Здоровые зубы — это признак здоровья человека.

Мы должны понимать, что следя за здоровьем зубов, не стоит забывать о деснах. Если брать данные статистики, то более 2/3 человечества планеты Земля страдает заболеваниями десен, которые окружают зубы. Конечно же, самая первая стадия заболевания десен — это неприятный запах изо рта и кровоточивость. Если же должный уход отсутствует, то процесс переходит на следующую стадию: начинается скопление и быстрое размножение бактерий на границе стыка зуба и десны. Можно сказать, что начинается развитие пародонтита. Воспаленные десна перестают удерживать зубы, самое печальное, что пациент может остаться без зубов.

Чтобы не потерять все зубы, следует устранить причины, которые вызывают развитие пародонтита. Причин много: в плохо очищенной полости рта скапливается зубной налет, который содержит бактерии. Бактерии начинают отравление десневой ткани продуктами своей жизнедеятельности.

Появляются пародонтальные карманы и идеальное место для оседания бактерий.

Все это из-за:

  • нет должной и правильной гигиены полости рта;
  • курение;
  • перегрузка зубов.

Про гигиену полости рта

Начинать следует с правильной чистки зубов и подборка зубной пасты, которая избавит зуба от налета и освежит дыхание. Правильно чистить зубы после еды, также следует делать массаж десен. Эти два фактора улучшают микроцеркуляцию.

Чтобы тщательно очищать полость рта, следует использовать зубную нить, просто зубной щетки бывает недостаточно. Проверить качество гигиены полости рта можно на приеме у стоматолога. Посещать следует 2 раза в год. Следует бросить курить, есть очень известный факт того, что никотин сужает сосуды и атрофирует околозубные ткани. Если у Вас отсутствует какой-то жевательный зуб, то соседние принимают нагрузку на себя. Следует восстанавливать утраченные зубы или с помощью имплантации зубов или с помощью протезирования зубов.