Лазерна стоматологія в Україні-Лікування та протезування зубів лазером, відбілювання зубів

Уход за здоровыми зубами

Уход за здоровыми зубами

 

Чистка зубов является доступной профилактической мерой. С раннего возраста нужно приучать к процедурам чистки зубов.

Рекомендуется чистить зубы два-три раза в день, то Вы мало что достигните.

Чистка зубов должна проходить не спеша и нужно выметать остатки пищи с межзубных промежутков. Самый первый кариес — это кариес на жевательной поверхности зуба. В межбугровых щелях происходит большая концентрация разлагающих остатков пищи, это вызывает повышенное скопление налета.

Ворсинки щетки не могут туда проникнуть. Чтобы сделать профилактику необходимо посещать стоматолога. Он запечатает фиссуры специальным материалом и кариес не будет разрушать живые ткани и прогрессировать. Данная процедура в стоматологии называется герметизацией фиссур.

Герметизация фиссур рекомендуется делать подростковому поколению: парням, девушкам. Бывает и в 40 лет кариес поражает зубы.

Для чистки зубов необходимо применять флосы или если говорить простыми словами, то зубные нити. Рекомендуется делать чистку зубов с помощью зубной нити каждый день. Старайтесь не травмировать десну. Старайтесь не отрывать волокна и чтобы они не застряли там, что еще повлияет за собой появление микробов.

В стадии белого пятна можно легко и просто остановить кариозные поражения. Если Вам врач сказал посещать стоматологический кабинет, то пожалуйста не забывайте это делать.

Покраснение и кровоточивость десен — это самый первый признак воспалительных процессов.